Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Большая бард-рыбалка после перерыва возвращается на берега Чигиринского водохранилища

101 0

Большая бард-рыбалка после перерыва возвращается на берега Чигиринского водохранилища

XI музыкальный фестиваль "Большая бард-рыбалка" возвращается на берега Чигиринского водохранилища после двухлетнего перерыва, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Популярный фестиваль в этом году пройдет с 29 по 31 июля по традиции в Быховском районе на Чигиринском водохранилище. Свои двери для гостей и участников праздника распахнет база отдыха "Чечевичи" Могилевского металлургического завода.

Как отметили организаторы, форум продолжит свой мультикультурный формат. Гостей и участников ждут различные творческие, оздоровительные, туристические, спортивные мероприятия, конкурсы и проекты, а также многочасовая вечерняя музыкальная программа. В этом году на концертных площадках фестиваля будут проходить сольные концерты и творческие проекты с участием звезд авторской песни, известных музыкантов. Одними из ярких моментов праздника станут тематическая программа, посвященная Году исторической памяти "Надежды маленький оркестрик…", концерт популярного российского авторского дуэта Вадима и Валерия Мищуков, музыкальный проект делегации Новосибирской области "Станция Сибирь", а также сольный концерт Вячеслава Малежика.

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на празднике "Кiрмаш смаку".

Также представят насыщенную программу с презентациями различных методик и техник оздоровления, многих видов массажа, технологии строительства и обустройства бани, с мастер-классами по банному парению и т.д. На площадке будет организована работа мобильных бань и парение от ведущих пармейстеров.

На большой фестивальной поляне развернутся интерактивные площадки "Ярмарка здоровья", "Город мастеров", "Мир книги и музыки", "Веселые аттракционы" и другие, а также будут работать многочисленные фудкорты с продуктами питания и напитками. Гостей музыкального праздника порадуют и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни и поэзии "Свой круг", рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу и самый красивый фестивальный проект - "Королева бард-рыбалки" со звездой белорусского фитнеса Натальей Новожиловой.

Гостям и участникам предложат разместиться в палаточных лагерях на территории лесного массива в шаговой доступности от главной площадки. Также будет возможность отдыха на соседних туристических базах и в близлежащих агроусадьбах.

Стоимость входного билета организаторы сохранили на прежнем уровне - Br20 за три дня посещения фестиваля.

Организаторами "Большой бард-рыбалки" выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение "Свой круг" и Дворец культуры Могилевской области.

Музыкальный фестиваль стартовал в 2010 году и за короткое время стал одной из главных визиток музыкально-фестивальной жизни Могилевской области. Он возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. За 10 лет музыкальный форум посетили более 15 тыс. зрителей.