Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более тысячи выпускников бобруйских школ прошествовали по главным улицам города (видео)

595 0

Более тысячи выпускников бобруйских школ прошествовали по главным улицам города (видео)

Пропустить это уже ставшее традицией действо было просто невозможно. Ведь «кричалки» врывались во все окна исторического центра Бобруйска. Сегодня после школьных торжественных линеек на площади Победы состоялся общегородской праздник «Последний звонок-2017». Началось мероприятие с поднятия Государственного флага Республики Беларусь.

«За годы учебы вы прошли длинный и увлекательный путь, – приветствовал выпускников председатель горисполкома Александр Студнев. – Школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и стране. Уверен, что прощаясь со школой, вы испытываете искренние чувства благодарности и признательности к педагогам. Эти люди радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности. И конечно, школьные годы подарили вам настоящих друзей. Убежден, что, избрав профессию по душе, вы принесете пользу родной Беларуси. Хочу выразить слова благодарности педагогам. Вы каждый день делились с учениками опытом и душевным теплом. И родителям, которым стоило немалых трудов подготовить детей к взрослой жизни. Впереди выпускные экзамены, принятие важных и ответственных решений при выборе профессии. От души желаю вам, чтобы все планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача».

 

Свидетельства Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов из рук председателя горисполкома получили:

Егор Алейник, ученик 11-го класса средней школы №1;

Анастасия Евтушкевич, ученица 11-го класса гимназии №2;

Анна Ипатова, ученица 11-го класса средней школы №10;

Анастасия Тонконогова, ученица 11-го класса гимназии №2;

Алексей Харлап, ученик 11-го класса гимназии №2;

Денис Харлап, ученик 11-го класса гимназии №2;

Татьяна Шаповалова, ученица 11-го класса гимназии №1;

Валерия Винглевская, ученица 11-го класса гимназии №3.

Александр Викторович также вручил выпускникам благодарственные письма за активную гражданскую позицию, творческий потенциал, результативное участие в олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Виновников торжества поздравил и председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов, пожелал им удачи на школьных экзаменах и при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения страны. Михаил Викторович подчеркнул, что в Бобруйске большое внимание уделяется поддержке и развитию детских и молодежных инициатив. Школьники принимают активное участие в волонтерском движении, работе общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В состав первого созыва Молодежного парламента вошли более 20 выпускников 2017 года. Председатель горсовета наградил лучших выпускников денежными премиями.