Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более 8 тыс. нетрудоспособных граждан Могилевской области с начала года получили помощь Фонда соцзащиты

541 0

Более 8 тыс. нетрудоспособных граждан Могилевской области с начала года получили помощь Фонда соцзащиты

Свыше 8 тыс. нетрудоспособных граждан Могилевской области с начала года получили материальную помощь из средств Фонда социальной защиты населения на сумму более Вr500 тыс., сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова.

Получателями помощи стали граждане пенсионного возраста и инвалиды. Совместно с заинтересованными службами немалая работа проделана в области и по обеспечению безопасного проживания граждан, находящихся в социально уязвимом положении. Так, в домовладениях за счет различных источников финансирования отремонтировано 653 печи, ремонт и замена электропроводки произведены у 322 человек. Также установлены 2 878 автономных пожарных извещателей, в том числе 634 с выводом сигнала на внешнее устройство. "Благодаря проводимой из года в год в данном направлении работе в регионе наблюдается постоянная тенденция снижения количества пожаров и гибели на них людей пожилого возраста и инвалидов. Но нашим гражданам нужно понимать, что не только государство должно заботиться о их безопасности, а прежде всего им самим необходимо уделять этому первостепенное внимание, соблюдая элементарные правила безопасной жизнедеятельности", - отметила Вероника Демидова.