Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более 70 коррупционных преступлений с начала года выявлено в Могилевской области

76 0

Более 70 коррупционных преступлений с начала года выявлено в Могилевской области

С начала года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями Могилевской области выявлено 71 коррупционное преступление, в противоправной деятельности изобличены 78 человек.

Как сообщил начальник УБЭП УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Щедраков, ущерб, который нанесли экономике Могилевской области коррупционные экономические преступления, составил более 1 миллиона 360 тысяч рублей.

- Приговора сейчас ожидают должностное лицо одного из сельхозпредприятий Могилевской области и два руководителя организаций негосударственной формы собственности, которых обвиняют в хищении в период с 2019 по 2021 год более 1500 тонн минеральных удобрений, - отметил Дмитрий Щедраков. - Похищенное на общую сумму более 200 тысяч рублей было реализовано на территории Российской Федерации. Установлено, что похищенные минеральные удобрения выделялись в рамках государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и предназначались для использования в посевных кампаниях в Могилевской области.