Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более 570 свалок ликвидировано в Могилевской области за 8 месяцев

1 040 0

Более 570 свалок ликвидировано в Могилевской области за 8 месяцев

За 8 месяцев текущего года, в ходе контроля за выполнением ведомствами, предприятиями и организациями Могилевской области требований законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий, обследовано более 34,4 тысячи территорий и объектов. Как рассказали в отделении коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, нарушения выявлены в более, чем 35% случаев (на более чем 12,2 тысячи объектов).

- По итогам надзора за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 373 постановления о наложении штрафа на общую сумму почти 32 тысячи рублей, - отметили собеседники. - По предписаниям и рекомендациям санслужбы ликвидировано 576 несанкционированных свалок. Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выдано более 4,2 тысячи предписаний и рекомендаций. По ходатайствам органов госсаннадзора к дисциплинарной ответственности привлечено 8 виновных лиц.

Также проводилось обследование территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям (более 64,7 тысячи, на нарушения установлены почти на 5 тысячах территорий, к административной ответственности привлечено 15 физических лиц.