Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более 1,3 тыс. человек присоединились к праздничному шествию фестиваля «Венок дружбы» в Бобруйске

171 0

Более 1,3 тыс. человек присоединились к праздничному шествию фестиваля «Венок дружбы» в Бобруйске

Более 1,3 тыс. человек приняли участие в праздничном шествии XVI Международного фестиваля народного творчества "Венок дружбы" в Бобруйске.

Сегодня в городе идет второй, основной фестивальный день, одним из ярких моментов которого стало праздничное шествие. По центральным улицам города прошли участники и творческие коллективы фестиваля, представители трудовых коллективов Бобруйска. Их маршрут лежал от площади Победы по Социалистической улице до Ледового дворца.

Продолжились праздничные гулянья на площадке у хоккейного клуба, где разместились торговые ряды. Например, в "Городе мастеров" можно не только увидеть, но и приобрести красивые и необычные изделия ручной работы. Здесь же работают анимационные и интерактивные площадки. Для поддержания хорошего настроения на открытом воздухе организованы концерты.

Продолжится праздничный день торжественным открытием международного фестиваля "Венок дружбы" и гала-концертом "Творчество объединяет друзей" в Ледовом дворце. После этого на площадке у хоккейного клуба для горожан и гостей города состоится концерт арт-группы "Беларусы" и хит-парад от диджеев бобруйского радио.

Фестиваль проходит с 23 по 27 июня, его организовали Бобруйский городской исполнительный комитет, Могилевский областной исполнительный комитет, Министерство культуры.