Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Богданов о мониторинге цен: число нарушений снизилось на 12%

30 0

Богданов о мониторинге цен: число нарушений снизилось на 12%

Число нарушений, связанных с необоснованным ростом цен, в сравнении с прошлым годом снизилось на 12%, сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов в эфире телеканала СТВ.

"По отношению к уровню прошлого года нарушения снизились на 12%", - сказал Алексей Богданов.

Он отметил, что мониторинг цен проводится постоянно. "Потому что сегодня мы видим, насколько сильное влияние на экономику оказывает так называемая импортируемая инфляция: то есть те товары, которые мы ввозим в страну, поднимают внутреннюю цену, - пояснил он. - Чтобы не баловались наши производители или импортеры-поставщики товаров, мы, конечно, с Комитетом госконтроля, Федерацией профсоюзов, Советом Республики проводим мониторинги, отслеживаем ситуацию и держим всю республику под контролем".

Как сообщалось ранее, Министерство антимонопольного регулирования и торговли и представители крупных торговых сетей подписали 15 июня дополнительное соглашение о скидках на социально значимые товары для уязвимых категорий населения. Согласно ему торговые сети продлевают скидку 10% на социально значимые товары для уязвимых категорий населения.