Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский район назван «Лучшим районом Могилевской области для бизнеса Беларуси – 2018»

1 535 0

Бобруйский район назван «Лучшим районом Могилевской области для бизнеса Беларуси – 2018»

Одиннадцатая по счету церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси – 2018» прошла в Минске.

Экспертное жюри из ведущих экономистов, представителей госорганов и бизнес-ассоциаций назвало по номинациям победителей – лучшие регионы Беларуси для бизнеса с наиболее развитой деловой активностью и самыми благоприятными в масштабах страны условиями для развития предпринимательства.

В номинации «Лучший район Могилевской области для бизнеса Беларуси – 2018» победителем стал Бобруйский район.

Лучшей областью для бизнеса в нынешнем году стала Минская область; Гомель назван лучшим областным центром (кроме Минска - он участвовал в конкурсе среди областей) .

Конкурс «Лучший город (район, область) для бизнеса» проводится в Беларуси с 2008 года. Инициаторами его организации выступили Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» совместно с региональными бизнес-ассоциациями при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь.

В этом году определение победителей осуществлялось по 10 основным номинациям и двум дополнительным. Для принятия решения оценивалось количество действующих субъектов хозяйствования, объем собираемых налогов, удельный вес созданных новых рабочих мест, темп прироста этих показателей по сравнению с прошлым годом и др.

mogilevnews.by