Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский отдел Департамента охраны принимал делегации из России и Азербайджана

1 495 0

Бобруйский отдел Департамента охраны принимал делегации из России и Азербайджана

В рамках международного сотрудничества 15 сентября Бобруйский отдел Департамента охраны посетили коллеги из Российской Федерации и Республики Азербайджан. Они приехали, чтобы ознакомиться со служебной деятельностью и развитием подразделения охраны, посмотреть работу личного состава и материально-техническое обеспечение, обменяться опытом.

Во время визита гости побывали в здании Бобруйского отдела Департамента охраны, где для них провели небольшую экскурсию и наглядно продемонстрировали работу сотрудников при вызове на сигнал тревоги из охраняемого объекта. Показали дежурную часть и учебный класс, где проводятся служебные занятия и личный состав проходит инструктаж перед заступлением на службу. В питомнике служебных собак представители делегаций увидели, что умеют и как живут четвероногие питомцы, которые несут службу вместе с сотрудниками Департамента. Специалисты-кинологи показали элементы дрессировки, преодоление полосы препятствий и задержание условного преступника служебными собаками.

– Материально-техническое обеспечение и технические возможности Бобруйского отдела, подготовка сотрудников и, как мы сейчас убедились, в том числе и служебных животных находятся на высоком уровне. Хочу сказать, это опытные люди, которые готовы обеспечить безопасность граждан и покой в городе, – сказал Михаил Ковкин, заместитель начальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии генерал-майор полиции.

Далее по программе гости ознакомились с достопримечательностями Бобруйска и посетили ОАО «Красный пищевик».

Маргарита БУШУЕВА. Фото Виктора ЧАБАНА.