Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйский лыжник Юрий Астапенко финишировал вторым на международном Празднике Севера

mogilevnews.by 719 0

Бобруйский лыжник Юрий Астапенко финишировал вторым на международном Празднике Севера

Свыше 1 тысячи спортсменов из регионов России, а также из Австрии, Австралии, Германии, США, Швеции и других стран вышли на старты 50-километрового марафона в Мурманске в минувшие выходные в рамках международного Праздника Севера. В субботу проходили гонки свободным стилем, в воскресенье – классическим.

Среди белорусских лыжников лучшие результаты показали представители Могилевской области. В мужской гонке свободным стилем вторым финишировал Юрий Астапенко, всего несколько десятых секунды уступивший победителю – чемпиону мира из Мурманска Алексею Петухову, и третье место занял еще один наш земляк – биатлонист Роман Елетнов.

А на следующий день в копилке белорусской команды появилась золотая медаль – победительницей женской марафонской гонки стала могилевская лыжница Валентина Каминская. Второе и третье места заняли россиянки Диана Кинзягулова и Ксения Конохова. Ранее Валентина Каминская завоевала в Мурманске еще одну награду – бронзовую медаль в гонке на 10 км классическим стилем.