Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские военные привели в порядок мемориальный комплекс

576 0

Бобруйские военные привели в порядок мемориальный комплекс

На минувшей неделе военнослужащие 83 отдельного инженерно-аэродромного полка по решению командира полка полковника Александра Талерчика облагородили и покрасили технику мемориального комплекса, посвященного операции «Багратион», который находится неподалеку от населенного пункта Паричи.

Старшим на объекте выполнения работ был назначен заместитель командира инженерно-аэродромного батальона по идеологической работе капитан Алексей Блудов.

Когда военнослужащие полка узнали, какую работу необходимо выполнить, то желающих поехать в мемориальный комплекс появилось много.

Это желание показывает, что военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь помнят героический подвиг Советской армии, военнослужащие которой, не щадя своей жизни, изгнали с территории Беларуси фашистских оккупантов.

Хочется отметить, что инициатива командира полка была оценена работниками мемориального комплекса, которые не скупились на слова благодарности в сторону военнослужащих полка, выполнявших работу.

Множество мемориальных комплексов и памятников героям народа-победителя находится на территории современной Беларуси. К сожалению, ветеранов, которые видели ужас той войны, с каждым годом становится все меньше. И наша главная задача – сделать все для того, чтобы наши дети всегда радовались мирному небу над головой и никогда не забывали подвига наших дедов и прадедов. Память жива, пока помнят живые…

Заместитель командира 2-го инженерно-аэродромного батальона войсковой части 20392 по идеологической работе капитан   А.В. Блудов.