Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские «техники» снова в лидерах на республиканском конкурсе инновационного творчества

1 374 0

Бобруйские «техники» снова в лидерах на республиканском конкурсе инновационного творчества

Подведены итоги заключительного этапа республиканского смотра-конкурса инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. В нем приняли участие 47 учреждений дополнительного образования детей и молодежи республики (представлены 107 экспонатов инновационного и технического творчества), 178 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (представлены 1016 экспонатов инновационного и технического творчества).

В итоге, среди лидеров третий год подряд оказались бобруйские «техники» - они заняли первое место в номинации «Занимательная наука». Отдел технического творчества Центра творчества детей и молодежи города на Березине представил на суд жюри экспонат «Экскаватор», который изготовили учащаяся объединения по интересам «Картинг» Екатерина Сухаренко и педагог дополнительного образования объединения по интересам «Техническое моделирование» Олег Авхимович.  Предназначен он для демонстрации основных принципов и законов механики и гидравлики. Может использоваться как учебное или наглядное пособие.

Республиканский смотр-конкурс инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования проводится ежегодно с февраля по декабрь учреждением образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества». Его цель - активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи.