Бобруйские спортсмены показали высокие результаты на Первенстве Беларуси по самбо

432 0

3-5 февраля в Минске проходило Первенство Республики Беларусь по самбо, которое являлось отборочным на Первенство Европы (Болгария) и Первенство мира (Сербия).

Среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. призерами стали «динамовцы» Бобруйска (тренеры – Вадим и Нонна Жуковцы).

Золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг завоевала Валерия Хрущева, бронзовыми медалистами стали Инесса Гупало (в/к 75 кг) и Дмитрий Арлахов (в/к 60 кг).

Во второй день соревнований боролись спортсмены 2000-2002 г.р.

В самой престижной весовой категории свыше 80 кг финал был «динамовским»: «золота» удостоена Анастасия Грищенко, а серебряным медалистам стала Валерия Хрущева.