Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские следователи устанавливают обстоятельства разбойного нападения

sk.gov.by 747 0

Бобруйские следователи устанавливают обстоятельства разбойного нападения

Бобруйским межрайоным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении двух братьев, 1987 и 1991 годов рождения, подозреваемых в разбое, совершенном с проникновением в жилище группой лиц (ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

На первоначальном этапе следствием установлено, что подозреваемые с использованием ключа, ранее похищенного у индивидуального предпринимателя, местного жителя, проникли в квартиру его родителей-пенсионеров, избили мать и похитили золотые изделия.
Незамедлительно на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В результате скоординированных действий правоохранительных органов в кратчайшие сроки была установлена общая картина произошедшего. Проведенный осмотр места происшествия, анализ зафиксированных следов, оценка изъятых вещественных доказательств, работа с потерпевшей, отработка местности позволили установить личности нападавших.
В настоящий момент подозреваемые задержаны и допрошены по обстоятельствам уголовного дела. Оба - ранее неоднократно судимы за преступления, связанные с незаконным завладением чужим имуществом.
В рамках уголовного дела назначен ряд экспертных исследований.