Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские шинники отметили День химика

834 0

Бобруйские шинники отметили День химика

Традиционно в конце мая значительная часть бобруйчан – а их немало трудится на нашем градообразующем предприятии – отмечает профессиональный праздник. 27 мая бобруйские химики собрались в уютном актовом зале АИКа, чтобы услышать добрые слова поздравлений, получить благодарность за труд, заслуженные награды и музыкальные подарки. Ведущими мероприятия стали уже знакомые шинникам супруги Ольга Рыжикова и Тео.

Генеральный директор «Белшины» Андрей Бунаков поблагодарил ветеранов за то, что заложили фундамент для развития, отметил, что в дружной шинновской семье слаженно работают все службы, порадовал выпуском новинки – 19-дюймовой легковой шины и выразил надежду, что предприятие будет двигаться только вперед.

Начальник отдела кадров аппарата концерна «Белнефтехим» Сергей Жуковский зачитал поздравительный адрес председателя концерна с пожеланиями стабильного развития и успехов на благо родной Беларуси.

Заместитель председателя Бобруйского горисполкома Ольга Жук заметила, что каждый житель нашего города так или иначе связан с «Белшиной».

Председатель Могилевского областного совета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич назвал доброй традицией каждый год в конце мая благодарить за труд людей, которые множат славу родного города и «учатся» в уникальной – единственной в стране – шинной «школе». А профсоюзный лидер «Белшины» Игорь Вежновец похвалил работников предприятия за то, что всегда справляются с задачами, которые ставит перед ними наниматель, и пожелал всем достойного повышения заработной платы.

Первый заместитель главы администрации Первомайского района Сергей Лоцкий пожелал производству уверенного и стремительного развития.

Начальник управления маркетинга «Белшины» Андрей Каноник отметил, что предприятие во второй половине прошлого года вышло в прибыль и продолжает сейчас находиться в стабильном плюсе, а работает практически со всем миром, проблем с поставками нет.

Заместитель генерального директора по производству «Белшины» Сергей Моргунов рассказал о производственных новинках, которые очень хорошо себя показали и за которыми будущее, ведь они не хуже мировых шинных лидеров.

Многие белшиновцы поднимались на сцену за наградами – почетными грамотами, знаком «Ганаровы хiмiк» и почетным знаком «Трудовая вершина», который в народе называют шинновским Оскаром (номинации «Мастер-золотые руки», «За верность профессии», «Образец мастерства», «За верность «Белшине»»).