Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские браконьеры могли продавать мясо дичи на рынке

gosinspekciya.gov.by 2 209 0

Бобруйские браконьеры могли продавать мясо дичи на рынке

В Кировском районе госинспекторы задержали автомобиль УАЗ, на котором двое предпринимателей из Бобруйска перевозили 150 кг мяса дичи. Продукция охоты была добыта незаконно. Как сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира, недалеко от места остановки авто инспекторы обнаружили останки разделанной туши лося. Оружия при себе задержанные не имели, однако на даче у одного из них в деревне Борки обнаружили два незарегистрированных ружья. А на следующий день в окрестностях деревни инспекторы нашли еще одно место незаконной охоты – добычей нелегалов также стал лось.

По оперативной информации, поступавшей госинспекторам, подозреваемые в браконьерстве предприниматели могут быть причастны еще и к сбыту мяса дичи на рынках города Бобруйска. В отношении бобруйчан возбуждено уголовное дело за незаконную транспортировку дичи, а также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам добычи двух особей лося.