Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскгаз»: все для удобства людей. 2 сентября отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

2 770 0

«Бобруйскгаз»:  все для удобства людей. 2 сентября отмечается  День работников нефтяной,  газовой и топливной промышленности

Производственное управление «Бобруйск­газ» знакомо каждому жителю Бобруйска и соседних районов. В его состав входят Осиповичский, Глусский, Кировский и Кличевский районы газоснабжения. Работают в управлении 520 человек, в том числе в Бобруйске – 298. «Бобруйскгаз» обслуживает 1707 километров сетей, 78 газораспределительных пунктов, 69 шкафных распределительных пунктов. В управлении есть электронные приборы контроля параметров работы оборудования, газовые сети оснащены системой телеметрии и автоматизации, что позволяет диспетчеру аварийно-диспетчерской службы видеть ситуацию по всему району и городу и оперативно реагировать на любое падение давления.

10 мая этого года в филиале производственного управления «Бобруйскгаз» РУП «Могилевоблгаз» на улице Орджоникидзе состоялось открытие сектора по обслуживанию населения. Это второй в Могилевской области подобный центр, первый был открыт в Могилеве. Основная его цель – повышение качества обслуживания населения и оказываемых услуг.


Теперь в одном месте можно получить консультацию по оказанию всего спектра услуг по заявительному принципу «одно окно», рассмотреть техническую возможность газификации природным газом индивидуальных жилых домов, получить технические условия для газификации, заключить договоры инвестирования, проектирования и строительства газопроводов, прослушать инструктаж по безопасным методам использования газового оборудования с демонстрацией последствий нарушений Правил пользования газом в быту, а также самостоятельной замены бытовых газовых баллонов, подать заявку на монтаж, демонтаж, перестановку и замену бытового газового оборудования, выполнение ремонтно-технических работ всех видов технического обслуживания газового оборудования, приобрести в рассрочку газоиспользующее оборудование, подать заявку на доставку сжиженного газа, оформить льготы по оплате за потребленный газ, заключить и перезаключить договоры на газоснабжение природным газом и доставку сжиженного газа в бытовых баллонах.


– Прием заявок и заявлений от граждан осуществляется лично, по телефону и онлайн на сайте предприятия, – рассказывает начальник сектора по обслуживанию населения Елена Луц. – С целью безопасности все разговоры записываются, а затем прослушиваются действующей комиссией. На территории сектора можно ознакомиться с моделями газового оборудования и запчастей, представленными к продаже. В шаговой доступности для удобства абонентов работает касса, а также в фойе сектора установлен терминал, с помощью которого можно осуществить любые финансовые операции и платежи…
Профессиональное мастерство работников предприятия не раз отмечалось руководством РУП «Могилевоблгаз». По итогам работы за 2016 и 2017 годы коллективу производственного управления был вручен вымпел за первое место. Предприятие и его Осиповичский, Кличевский, Кировский и Глусский районы газовой службы занесены на Доску почета РУП «Могилевоблгаз». Чествование прошло в праздничной атмосфере и сопровождалось концертными номерами, подготовленными творческими коллективами ПУ «Бобруйскгаз».


И не только производственными заботами живет коллектив «Бобруйскгаза». На его территории всегда чистота и порядок, уютно в помещениях. А еще работники предприятия участвуют в спортивных мероприятиях, добиваются успехов как в республиканских соревнованиях, так и на международном уровне, причем всегда занимают призовые места. Участники художественной самодеятельности филиала неоднократно становились лауреатами и призерами областных и республиканских смотров-конкурсов.