Бобруйская красавица стала победительницей женского забега Beauty Run в Минске

belta.by 872 0

Это уже третий подобный забег, участие в котором принимают как минчанки, так и жительницы других белорусских городов. Старт забегу дал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, который поздравил всех любительниц бега с праздником и отметил, что женщины и в профессиональном спорте занимают ведущие роли.

Участницам предстояло пробежать на выбор 2 или 5 километра. В итоге первой на короткой дистанции стала Татьяна Шабанова из Бобруйска с результатом 6 мин. 23,94 сек. Минчанки Светлана Курганская и Анна Летун заняли второе и третье место соответственно.

В «длинном» забеге самой быстрой стала Екатерина Корнеенко из Минска, которая пробежала 5 километров за 16 мин. 49,8 сек. Серебро у Марина Доманцевич из Новополоцка, а бронзу забрала минчанка Светлана Ковган.

Каждая участница Beauty Run получила специальную медаль в виде восьмерки. Первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов и заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич поздравили победительниц и призеров соревнований, для которых подготовили денежные призы. За первое место на дистанции 5 км - Br500, а на дистанции в 2 км - Br200.

Организаторами забега Beauty Run выступают Белорусская федерация легкой атлетики совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси.