Бобруйская второклассница в рядах победителей республиканских соревнований «300 талантов для Королевы»

1 238 0

В легкоатлетическом манеже Белорусского госуниверситета физической культуры прошел финал республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы». В соревнованиях участвовали юные легкоатлеты, учащиеся 2-4 классов из всех областей страны и Минска.

В соревновательную программу входили 4 вида: эстафетный бег 8х50м, барьерный спринт, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках (30 прыжков на время).

В общекомандном зачете юные спортсмены Могилевской области заняли третье место. В личном зачете они завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Победителями соревнований стали: в барьерном беге -- Маргарита Азимова (2 класс, гимназия  №1 г. Бобруйска) и Архип Рубан (3 класс, СШ  № 32 г.Могилева), в прыжках на скакалке -- Всеволод Аксенов (3 класс, СШ  № 45 г,Могилева),  в бросках мяча -- София Казека (2 класс, СШ  №8 г.Бобруйска). Единственную серебряную награду представители Могилевщины завоевали в эстафетном беге. Бронзовые награды завоевали: в барьерном спринте -- Анастасия Анищенко (2 класс, СШ №3 г. Климович), в бросках мяча --  Карина Борисенко (3 класс, СШ №45 г. Могилева), в многоборье -- Архип Рубан.

Победителем турнира стала  команда Гродненской области, на втором месте – ребята из Гомельского региона. Кроме наград всем участникам соревнований были вручены памятные подарки.