Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» увеличит экспорт сельхозтехники в Таджикистан

613 0

«Бобруйскагромаш» увеличит экспорт сельхозтехники в Таджикистан

По итогам взаимных деловых визитов в январе 2020 года достигнуты договоренности, направленные на увеличение экспортных поставок сельхозтехники «Бобруйскагромаша» в Таджикистан.

Как сообщили на предприятии, в середине месяца состоялся визит делегации «Бобруйскагромаша» в эту среднеазиатскую республику, а затем представители таджикской и афганской компаний посетили город на Березине.

В ходе визита в Таджикистан основное внимание было уделено сотрудничеству с компанией АОЗТ «Агротехсервис» (г. Гиссар), на базе которого ранее было организовано сборочное производство тракторных прицепов «Бобруйскагромаша» .А в ходе ответного визита в Бобруйск таджикский и афганский гости ознакомились с производственными мощностями предприятия, посетили выставку выпускаемой техники и провели переговоры с генеральным директором Надеждой Лазаревич, во время которых обсудили результаты совместной работы в 2019 году, а также направления активизации сотрудничества в 2020 году.

Таджикская сторона заявила о готовности в течение 2020 года изготовить из поставляемых «Бобруйскагромашем» машинокомплектов и реализовать местным потребителям не менее 300 единиц тракторных прицепов модели 2ПТС-4,5-1. Был подписан контракт на поставку в феврале-мае текущего года первой партии из 60 машинокомплектов таких прицепов. Также с целью расширения номенклатуры совместной сборки стороны достигли соглашению о поставке в адрес таджикской компании первой партии машинокомплектов полуприцепов ПСТ-12.

mogilevnews.by