Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» успешно проводит сертификацию выпускаемой сельхозтехники

1 319 0

«Бобруйскагромаш» успешно проводит сертификацию выпускаемой сельхозтехники

Предприятие «Бобруйскагромаш» получило пятый с начала текущего года сертификат на соответствие выпускаемой сельхозтехники требованиям Регламента (ЕС) Европейского парламента.

Документ, сообщили  в отделе маркетинга и внешнеэкономических связей, выдан на машины для внесения твердых органических удобрений МТТ-9, МТУ-15, МТУ-18 и их модификации. Сертификат  не только подтверждает соответствие техники стандартам Евросоюза, но и дает зеленый свет на ее реализацию в странах Западной и Центральной Европы.

Работы по сертификации сельхозмашин «Бобруйскагромаша» проводит ООО «Центр сертификации и тестирования» (г. Рига), аккредитованное и уполномоченное  Евросоюзом.

На сегодняшний день предприятием  получены сертификаты на 22 типоразмера прицепной сельхозтехники. В дальнейших планах -- проведение сертификации крупнотоннажных самосвальных прицепов,  машин для внесения минеральных удобрений, а также прицепных измельчителей кормов и кормораздатчиков для использования в животноводческих помещениях.

mogilevnews.by