Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» развивает сотрудничество с Сербией

515 0

«Бобруйскагромаш» развивает сотрудничество с Сербией

3 ноября в рамках проведения сербско-белорусского бизнес-форума в Белграде  состоялось подписание контракта между Открытым акционерным обществом «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и сербской компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o (город Нови Сад) на поставку сельскохозяйственной техники на общую сумму более 500 000 евро.

Всего в бизнес-форуме, приуроченном к визиту Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Республику Сербия, приняло участие около 200 представителей бизнес-кругов из двух стран. Представители деловых кругов обсудили возможности сотрудничества в сферах промышленного производства и машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, производства продуктов питания, фармацевтики, деревообработки и других.

С белорусской стороны контракт подписала генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич, а с сербской стороны генеральный директор компании Agropanonka MTZ Finke d.o.o Драголюб Швоня. В соответствии с условиями контракта поставка сельскохозяйственной техники будет осуществляться в течение 2020 года.

Рынок Сербии является одним из наиболее перспективных для бобруйского холдинга в Европе. Сотрудничество с компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o начато только в середине 2019 года и развивается опережающими темпами.

Реализация достигнутых во время визита договорённостей приведёт к увеличению продаж сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» в Республике Сербия, а также позволит вывести двухстороннее сотрудничество на новый высокий уровень.