Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» представил самую большую экспозицию техники на Всероссийском Дне льняного поля

546 0

«Бобруйскагромаш» представил самую большую экспозицию техники на Всероссийском Дне льняного поля

На прошедшем 31 июля в Смоленской области Всероссийского Дне льняного поля 2018 самую большую экспозицию сельскохозяйственной техники представило ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

Всего на стенде предприятия было представлено 7 единиц сельскохозяйственной техники. Помимо машин для уборки льна пресс-подборщика ПРЛ-150АМ, вспушивателя лен льна ВЛН-4,5 и оборачивателя ОЛ-140, российским аграриям были представлена и другая техника, выпускаемая бобруйским предприятием для нужд аграриев: рассеиватель минеральных удобрений РУ-3000, косилка дисковая навесная КДН-210, грабли-ворошилки ГВР-630 и рулонный пресс-подборщик ПРФ-145.

В ходе проведения Всероссийского Дня льняного поля экспозицию ОАО «Бобруйскагромаш» посетили заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, губернатор Смоленской области Алексей Островский, а также делегации руководителей и специалистов аграрного сектора из Ярославской, Нижегородской, Новосибирской и других областей России. Алексей Островский отметил, что сегодня в России и Беларуси 12 заводов производят специализированную льноуборочную технику, причем основное их производство сосредоточено именно в Беларуси.

Из техники для уборки льна производства «Бобруйскагромаш» у посетителей наибольший интерес вызвали оборачиватель 0Л-140, которым заинтересовалось руководство АПК Ярославской области, и вспушиватель ВЛН-4,5, потребность в которых была заявлена в ходе переговоров с делегациями Нижегородской и Новосибирской областей.

Всего Всероссийский День льняного поля – 2018 посетили свыше тысячи человек – представители научных селекционных центров Российской Федерации и Беларуси, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, а также компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных и микрофинансовых учреждений из 23 регионов России.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» основано в 1974 году. Предприятие производит более 80 наименований сельскохозяйственной техники для внесения удобрений, заготовки и раздачи кормов, уборки льна, прицепных транспортных средств и другого. Производство техники для уборки льна начато на предприятии с 2005 года.