Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Бобруйскагромаш» намерен увеличить поставки техники в Таджикистан

546 0

«Бобруйскагромаш» намерен увеличить поставки техники в Таджикистан

Договоренности, направленные на увеличение экспортных поставок сельхозтехники «Бобруйскагромаш» в Таджикистан, достигнуты по итогам взаимных деловых визитов в январе 2020 года.

Напомним, в середине января состоялся визит делегации «Бобруйскагромаш» в эту среднеазиатскую республику, а затем представители таджикской и афганской компаний посетили предприятие в Бобруйске.

Основное внимание в ходе визита в Таджикистан было уделено сотрудничеству с компанией АОЗТ «Агротехсервис» (г. Гиссар), на базе которого ранее было организовано сборочное производство тракторных прицепов «Бобруйскагромаш». Эта компания является одной из ведущих организаций, которые специализируются на поставке сельхозтехники для работы в АПК Таджикистана. Кроме сборки прицепов, здесь работает линия сборки тракторов Belarus, а также организована постоянно действующая выставка продукции крупнейших белорусских производителей сельхозтехники.

Таджикский и афганский гости в ходе ответного визита ознакомились с производственными мощностями предприятия и посетили выставку выпускаемой техники. В ходе визита были проведены переговоры с генеральным директором предприятия Надеждой Лазаревич, на которых стороны обсудили результаты совместной работы в прошлом году, а также определили основные векторы сотрудничества в нынешнем году.