Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск встречает! Кто едет к нам на «Венок дружбы» из России

318 0

Бобруйск встречает! Кто едет к нам на «Венок дружбы» из России

Наро-Фоминский район, г. Апрелевка
Вокальный ансамбль «Апрель-Арт»

В составе ансамб­ля три профессиональных вокалиста. А в репертуаре коллектива хиты современной эстрады, ретрошлягеры, романсы, народные песни в современной обработке, произведения лирико-патриотического характера.

Коллектив неоднократно становился лауреатом международных конкурсов и фестивалей, а также принимал участие в известных телевизионных программах на федеральных каналах, его участники украсили и известный проект «Голос».

Театр песни «Лилиум»

За 9 лет на сцене коллектив стал чемпионом России по вокалу, многократным обладателем Гран-при международных и всероссийских конкурсов. Солисты  – участники престижных шоу Первого канала «Голос. Дети»,  «Ну-ка, все вместе». Выступление коллектива оценили даже на сцене Кремлевского дворца!

Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль народной песни «Раздолье»

В репертуаре ансамб­ля собраны народные песни средней и южной полосы России – общеизвестные и обрядовые, свадебные, праздничные, известные только в Калужской области и бережно сохраненные коллективом, песни композиторов – народников, местных авторов.

Коллектив объединяет самобытные народные таланты  вокалистов, гармонистов и частушечников, исполнителей народной песни.

г. Краснодар

Народный казачий хор «Елизаветинцы»

Народный хор сохраняет песенные традиции кубанских казаков и популяризирует казачью культуру. В коллективе около 30 участников. Их возраст – от 18 до 45 лет.

Основа репертуара – песни черноморских и линейных казаков Кубани, многие из которых записаны в родной станице. Это исторические, походные, бытовые и шуточные песни, которые пели в станицах и хуторах Краснодарского края. Хор также исполняет произведения российских и кубанских авторов и композиторов.

Кировский район, п. Ленинская Искра

Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Искорка»

В репертуаре «Искорки» лучшие образцы старинных и современных народных песен, произведения русских и советских композиторов, танцы: хороводы, ­кадрили, игрища, а также песни и танцы стран мира – всего более 400 произведений.

Каждый выход на сцену – яркое событие: для каждого номера сшиты уникальные красочные костюмы по эскизам известных художников!

г. Москва

Хор «Соколовушки»

Хор выступает в стиле song-vintage-ekl, ведет активную концертную деятельность, снимает ви­деоклипы и видеоконцерты.

Участницы коллектива родом из самых разных регионов Российской Федерации – из Якутии, Татарстана, Мордовии, Западной Сибири, со Среднего Урала. Собравшись в столице многонациональной России, участницы хора привнесли в репертуар национальные традиции своей малой родины. Поэтому в репертуаре хора наряду с песнями советского ретро звучат песни на языках народов России.

г. Муром

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома»

Основное направление деятельности ансамбля – сохранение песенных традиций, традиций игры на народных инструментах, популяризация русской народной песни и культуры. Песни, собранные в родном крае, составляют основу репертуара. Каждый творческий участник владеет игрой на народных инструментах: владимирских рожках, жалейках, гуслях, балалайках, баянах, бубнах. В качестве музыкального сопровождения используются также народные инструменты перкуссии: коса, пила, топорики. Это придает звучанию необычный колорит и подчеркивает самобытность и характер народной песни. Всего в репертуаре ансамбля более 200 песен и инструментальных пьес.

г. Нижний Тагил

Народный ансамбль танца «Огонек»

«Огонек» – лауреат и обладатель Гран-при российских и международных конкурсов и фестивалей. На данный момент в коллективе более 250 участников от 4 до 20 лет. Это коллектив, воспитывающий из новичка настоящего профессионала, уме­ющего любить русское искусство, народный танец, это большая дружная семья со своими традициями, на которых выросло не одно поколение детей.

г. Орел

Народный хор и фольклорный ансамбль «Каравай»

репертуаре старинные протяжные лирические песни в традиционном изложении, хоровые обработки и аранжировки народных песен разных жанров и стилей, произведения современных композиторов, написанные для народных хоров. В своем творчестве коллектив использует приемы народной театрализации, хореографии, включая игру на традиционных фольклорных инструментах.

г. Псков

Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева

Все номера ансамб­ля отличаются самобытностью, оригинальностью и эксклюзивностью постановок и аранжировок. В составе коллектива музыканты, танцоры и певцы.

За 45 лет существования ансамбль «Сказ» дал более 3500 концертов. В репертуаре обработки русских народных песен, композиции, основанные на псковском фольклоре, оригинальные танцевальные постановки, классические произведения, попурри на темы современных эстрадных произведений и оригинальная инструментальная музыка.

г. Санкт-Петербург

Ансамбль народной песни «Журавушка» (Семейный ансамбль «Славянские традиции»)

Семейный ансамбль «Славянские традиции», созданный в 2015 году на базе детского ансамбля народной песни «Журавушка», красочно, ярко и талантливо поможет  приобщиться к русским традициям и культуре через искусство народного пения и национального бытового танца. Большое внимание участники ансамбля уделяют в творчестве и сохранению семейных традиций.

Самарская область, г. Тольятти

Народный ансамбль белорусской песни «Купалінка»

Программа выступлений коллектива всегда интересная, яркая и самобытная. Стремление ансамбля заключается в постоянном поиске собственного стиля прочтения народных песен. При этом он бережно сохраняет главное качество традиции – сущность белорусской песни, ее духовную чистоту, глубину и открытость. В концертных программах ансамбля звучат как лирические, так и задорно-шуточные народные и авторские песни, раскрывающие сущность белорусского менталитета.

г. Владикавказ

Ансамбль народного танца «Бонварнон»

В репертуаре «Бонварнон» более  20 номеров из творчества народов Кавказа. Бережно относясь к достижениям прошлых лет, коллектив постоянно работает над пополнением репертуара, ежегодным обновлением номеров.

Ансамбль народного танца награжден грамотами министерств культур и образования регионов Российской Федерации, почетными грамотами Славянского Фонда России, Ассамблеи народов России.

г. Луга

Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Полюшко»

Репертуар коллектива разнообразен, но в основе лежат танцы народов мира. Ансамбль – приверженец традиций классической хореографии народного танца, но не боится и современных направлений.

Инструментальный дуэт Tu-Step

Обработки русских народных песен, произведения русских, зарубежных и современных композиторов – все это вы найдете в репертуаре талантливого инструментального дуэта.