Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск в эпицентре истории (видео)

681 0

Бобруйск в эпицентре истории (видео)

Заключительный этап республиканской олимпиады по всемирной истории и истории Беларуси проходит в Бобруйске с 25 по 29 марта.

На несколько дней в Бобруйск съехались 76 лучших учащихся X-XI классов из разных уголков страны: Гомельской, Витебской, Брестской, Минской, Гродненской и Могилевской областей, а также города Минска.

К слову, честь города на Березине отстаивают три учащихся: Игорь Юшкевич и Андрей Грищенко из гимназии №1, а так же Максим Вечерек из средней школы №16.

На открытии олимпиады, которое состоялось 25 марта во Дворце искусств, в приветственном слове заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик отметила, что ребята, победители областного тура, – предмет гордости для своих педагогов и родителей.

Олимпиада проходит на базе средней школы №34, где созданы все условия для комфорта участников. А вот в команде судей от Министерства образования самые заслуженные преподаватели Беларуси.

Задания для учащихся состоят из двух этапов: первый – теоретический, второй – тестовый. Они включают в себя вопросы по истории от древнейших времен до современности. Основная цель олимпиады – выявление и поддержка наиболее способных и одаренных учащихся, которые будут включены в банк данных одаренной молодежи.