Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск с визитом посетил архиепископ-митрополит Тадеуш Кондрусевич и провел для прихожан литургию

1 236 0

Бобруйск с визитом посетил архиепископ-митрополит Тадеуш Кондрусевич и провел для прихожан литургию

Гостя в костеле Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии встретили угощениями и танцевальным номером, подготовленным детьми. Слова приветствия прозвучали от ксендза-настоятеля костела Андрея Ярковца. Затем была сослужена праздничная литургия.

– Сегодня мы приветствуем в нашей парафии уважаемого митрополита, чтобы вместе помолиться. Приятно, что наша встреча проходит в момент окончания празднования 100-летия Фатимских явлений Божьей Матери, а также в момент празднования митрополитом 28-й годовщины своей бискупнации, – отметил ксендз Андрей Ярковец.

Тадеуш Кондрусевич поблагодарил присутствующих за теплый прием.

– Я с большой радостью постоянно приезжаю к вам, правда, это не так часто получается, как хотелось бы. Праздничная месса сегодня несет специальный аспект. Недавно в Минске был установлен кафедральный капитул, и ваш ксендз Андрей Ярковец был там также назначен каноником. С чем мы его поздравляем, – прокомментировал митрополит Минско-Могилевской архиепархии Тадеуш Кондрусевич.