Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск посетил почетный гражданин города, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич

948 0

Бобруйск посетил почетный гражданин города, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич

26 марта в рамках мероприятий, посвященных Году малой Родины и 90-летию ОАО «ФанДОК», наш город посетил председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк», почетный гражданин Бобруйска Виктор Ананич.

Его день в родном городе начался с экскурсии в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК», где Виктор Михайлович вспомнил историю родного предприятия, оставил для него пожелания, а в фонды музея передал документы из личного архива.

Далее встреча проходила в лесотехничом колледже. На мероприятии присутствовали учащиеся гимназии №2, колледжа имени А.Е. Ларина и филиала «Белорусский государственный технологический университет. Бобруйский государственный лесотехнический колледж», а также молодежь «ФанДОКа». Такой формат был выбран не случайно, потому что история дружбы объединяет все эти учреждения и предприятия, не только выпускниками, но и шефской помощью. Это сотрудничество продолжается на протяжении многих лет.

Об этом и многом другом рассказал наш гость собравшейся молодежи.  Ребята имели возможность задать вопросы Виктору Михайловичу, который всего достигал в жизни упорной учебой, трудом, самосовершенствованием и никогда не прерывал связь с родным городом. Спрашивали обо всем, начиная с серьезных вопросов о банковской сфере, благотворительной деятельности и заканчивая личными. «Что для вас звание «Почетный гражданин»?», «Какие качества приобрели на «ФанДОКе»?», «Сформулируйте для молодежи основные жизненные принципы?», «Есть ли у вас мечта?» и еще многое другое интересовало подрастающее поколение. Простыми словами, искренне, без общих фраз и «штампов» Виктор Михайлович ответил на все вопросы. В заключение импровизированного интервью он сказал: «Успешный человек должен найти себя в профессии, постоянно развиваться и постигать все новое, уметь работать, любить, ценить и уважать людей, а звание «Почетный гражданин», прежде всего, ко многому обязывает, и я буду делать все для того, чтобы наш город становился более уютным и комфортным для жизни».

Эта встреча – открытый урок «Школы настоящего гражданина», которая прошла в позитивной атмосфере. Виктор Михайлович поделился большим и полезным опытом состоявшегося человека, руководителя, который вдохновил слушателей, помог определиться с целями в жизни. Молодежь подвела итог: «Такие встречи должны проводиться чаще».

Ирина Роскач, директор УК «Центр досуга и творчества Бобруйска».