Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск отмечает День Независимости страны и 75-летие со Дня освобождения Беларуси (большой фоторепортаж)

2 384 0

Бобруйск отмечает День Независимости страны и 75-летие со Дня освобождения Беларуси (большой фоторепортаж)

Главный праздник Белорусского государства, День Независимости, стартовал в Бобруйске в 9.20. Церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-освободителям – традиционный ритуал. Руководство города, администрации районов, представители общественных объединений, организации и предприятия, ветераны, союзная молодежь и общественность города присоединились к мероприятию.

Затем бобруйчане и гости города перешли на площадь Победы. Под звуки духового оркестра к памятному знаку в честь бобруйчан-освободителей к аллее героев и танку Бахарова были возложены цветы и венки.

С Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков горожан поздравили председатель горисполкома Александр Студнев, первый заместитель комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Мудрогелов, председатель городского совета депутатов Михаил Желудов, депутаты палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская и Виталий Власевич.

После митинга все присоединились к республиканскому патриотическому шествию «Беларусь помнит» и проследовали к мемориальному комплексу жертвам фашизма, где возложили венки и цветы.