Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчанка обманом получила 1700 рублей детского пособия

849 0

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту мошенничества (ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь), возбужденное в отношении 29-летней местной жительницы.

С января по июль 2017 года женщина получала пособие по уходу за ребенком, 2016 года рождения, утаив тот факт, что ребенка из семьи изъяли специалисты по охране прав детства.
Таким образом, общая сумма полученных денежных средств составила более 1 700 рублей.
Что касается личности подозреваемой, то в январе 2017 года у нее были изъяты двое детей - 2014 и 2016 годов рождения, которые помещены в УЗ «Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», и за уклонение от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (ч.2 ст. 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь), судом г. Бобруйска и Бобруйского района она была осуждена.
В рамках расследования допрашиваются свидетели, проводится осмотр изъятых документов.