Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчанин Дмитрий Роговцов после «Сириуса» отправился в Нижний Новгород

60 0

Бобруйчанин Дмитрий Роговцов после «Сириуса» отправился в Нижний Новгород

Житель Бобруйска Дмитрий Роговцов, учитель физики и информатики средней школы №31, стал участником Всемирного фестиваля молодежи.

Фестиваль запомнился насыщенным ритмом жизни, – поделился молодой педагог. – Каждое утро мы начинали с зарядки вместе с олимпийскими чемпионами Евгенией Медведевой, Алексеем Саврасенко и Светланой Антиповой, Сергеем Голубевым, Романом Власовым. После завтрака спешили на утреннее шоу Wake Up City, после чего расходились по интерактивным площадкам и местам общения со спикерами. История фигуристов Романа Костомарова и Оксаны Домниной оставила глубокий след в моей душе. Лишь сильный духом человек после такого вернется на лед, но еще более сильный пройдет весь этот путь рядом и будет поддерживать и верить в лучшее, несмотря ни на какие прогнозы врачей.

Дмитрий Роговцов признался, что самыми яркими и запоминающимися моментами для него стали открытие фестиваля, шествие молодежи мира, закрытие.

На открытии, – вспоминает молодой человек, – мы дружно скандировали «Беларусь!». Под песню Полины Гагариной «Миллион голосов» все люди на стадионе взялись за руки, подняли их вверх и пели «Вдалеке от берегов верят, что найдут любовь. Нас МИЛЛИОНЫ». Этот момент был до дрожи и остался навсегда в моем сердце.

26-летний бобруйчанин оказался в числе счастливчиков (а таких 2 тысячи человек), кто после окончания фестиваля поехал по региональной программе продолжать знакомство с Россией.

Программа включает посещение одного из 30 крупнейших городов (в рамках разработанных маршрутов) с остановкой на 3 дня в столице Российской Федерации – Москве.

Поездка в Нижний Новгород ожидает после посещения столицы. В Москве мы уже побывали на экскурсии Moscow city tour, где познакомились с городской архитектурой, достопримечательностями, людьми… – обозначил собеседник.

Еще одним важным событием для участников региональной программы стало посещение международной выставки-форума «Россия», где была возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию, познакомиться с научным прогрессом 89 регионов России.

В Нижнем Новгороде хотел бы посетить крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры, так как сам частично человек науки и это сфера моих интересов. Конечно же, надеюсь увидеть достопримечательности, побывать в университетах, различных туристических местах. Главное – провести время в хорошей компании и с пользой, – заключил Дмитрий Роговцов.

Виктор Чабан. Фото Дмитрия Роговцова