Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчанин Александр Худолеев назначен первым заместителем министра МЧС

6 672 0

Бобруйчанин Александр Худолеев назначен первым заместителем министра МЧС

Александр Худолеев освобожден от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям и назначен первым заместителем министра по ЧС. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 19 февраля.

Александр Федорович родился в 1971 году в Бобруйске. Окончил среднюю школу № 20, с отличием Бобруйское торговое училище № 226. В 1993 году поступил в Высшее пожарно-техническое училище МВД республики. Заочно окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию в Горках по специальности «Правоведение». Работал начальником военизированной пожарной части и пожарной аварийно-спасательной части города Славгорода Могилевской области, начальником Славгородского райотдела по чрезвычайным ситуациям, начальником пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО «Белшина», с 2009 года — заместителем начальника по оперативно-тактической работе Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а затем начальником этого отдела.