Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане завоевали победу в районных соревнованиях по картингу

487 0

Бобруйчане завоевали победу в районных соревнованиях по картингу

Открытые районные соревнования по картингу прошли в Кировске. Участие в них приняли 6 команд из Кировска, Гомеля и Бобруйска.

В итоге, победа в командном зачете досталась бобруйчанам. К слову, юные спортсмены отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска поднимаются на пьедестал почета на соревнованиях различного уровня с завидным постоянством.  Дипломов I степени в личных зачетах также удостоены Борис Поддубский (возрастная категория 10-12 лет); Тимофей Бугай (возрастная категория 13-15 лет); Александр Мухин (возрастная категория 16-18 лет).

По мнению заведующей техотделом Татьяны Кизатовой, любой успех – это большей частью кропотливый ежедневный труд, талантливый тренер и только меньшей частью удача. Участие в конструировании и постройке карта приносит ребенку реальную пользу: он познает радость творчества, приобретает навыки конструирования, с интересом трудится и пользуется плодами своего труда. Многовариантность конструкторских решений создает также условия для проявления и развития творческих способностей учащихся.