Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане встречали Старый Новый год веселыми песнями и театрализованными представлениями.

Зима дарит нам несколько волшебных праздников, которые просто созданы, чтобы помочь мечтам исполниться.

557 0

Бобруйчане встречали Старый Новый год веселыми песнями и театрализованными представлениями.

Одна из таких заветных дат – Новый год по старому стилю или Старый Новый год. Это редкий исторический феномен, дополнительный праздник. И в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.

На центральной площади Бобруйска 13-14 января прошли традиционные праздничные концерты. Нашлось много желающих встретить Старый Новый год возле главной елки. А творческие коллективы города подготовили интересные представления с веселыми песнями и забавными конкурсами.

Яркими и незабываемыми стали театрализованное представление «Новогодний переполох» самодеятельных артистов Центра досуга и творчества, новогодняя программа «Новогодний серпантин» Центра творчества детей и молодежи и театрализованная сказка «Сказка в дверь стучится» Центра культуры и досуга Ленинского района. Каждое выступление сопровождали творческие заставки сектора по работе среди детей Дворца искусств.

К шести вечера 13 января на центральную площадь дружными компаниями и целыми семьями со всех микрорайонов спешили горожане. К этому времени здесь звучала веселая музыка, а елка сверкала разноцветными огоньками. Задорные новогодние песни в исполнении «Бабруйскіх музыкаў» и образцовой студии эстрадной песни «Гранд», образцовой эстрадной студии «Жемчужинка», эстрадной студии «Созвучие», да и сама праздничная атмосфера создавали хорошее настроение. Многие подпевали артистам и пританцовывали под любимые мелодии.

14 января творческую новогоднюю эстафету подхватил народный театр Дворца искусств с необычным представлением «Необычное похищение». А образцовая эстрадная студия «Соло» пригласила друзей на концертную программу «Старый Новый год в кругу друзей». Учащиеся медицинского колледжа дарили яркие эмоции и впечатления зажигательными и танцевальными песнями, а Центр досуга и творчества подарил праздничную концертную программу «Очень старый новый год».

В этот день состоялось награждение участников городского фестиваля-конкурса «Мастерская Деда Мороза-2018», проходившего с 11 декабря 2017 года по 13 января 2018 года, в котором приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образования, центры дополнительного образования, средние специальные учебные заведения, предприятия и организации, а также самодеятельные исполнители.

Вот таким ярким финалом была завершена череда зимних праздников. Замечательно, что такой праздник повторяется дважды и у нас есть возможность еще раз всех поздравить, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки.

Наталья Черная, заведующий организационно-методическим отделом Дворца искусств.
Фото Дмитрия Мякина.