Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане вновь в лидерах на областных соревнованиях по картингу

Bobrlife.by 1 626 0

Бобруйчане вновь в лидерах на областных соревнованиях по картингу

Областные соревнования по картингу, закрывающие летний картинг-сезон 2018 года, состоялись в Бобруйске. Для участия в них в городе на Березине собрались 45 спортсменов-картингистов из Могилева, Кировска, Осипович и, разумеется, Бобруйска.

По словам организаторов турнира - отдела технического творчества местного Центра творчества детей и молодежи, на двух площадках участники демонстрировали мастерство фигурного вождения. Строгие судьи отмечали каждое касание или невыполнение фигуры и назначали штрафные баллы. «Несмотря на то, что ребята - соперники, каждый подбадривал друг друга и желал удачи, и совершенно неважно было из какого города, насколько высоко мастерство управления: здесь все увлечены одним делом», - подчеркивают собеседники.

В итоге, вновь на пьедестале почета оказались спортсмены из Бобруйска. Первое командное место – у ребят из местного Центра творчества детей и молодежи. Второе – у кировчан, на третье взошли представители Могилевского государственного политехнического колледжа. В возрастной категории 8-10 лет победителем признан Поддубский Борис (Бобруйск);10-14 лет – бобруйчанка Сугаченко Ольга; 14-18 лет - Пациенок Вадим (Бобруйск); 18+ - снова бобруйчанин Понаморев Алексей.