Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане с ограниченными возможностями за чистый город

426 0

Бобруйчане с ограниченными возможностями за чистый город

Листья желтые над городом кружатся и с тихим шорохом нам под ноги ложатся… Некоторое время их разноцветные краски радуют глаз, а затем вид ковра из листьев вызывает лишь уныние и грусть. Каждому приятно в любую пору года прогуляться по чистым улицам родного города, и вдвойне, когда ты сам поучаствовал в наведении чистоты.

Не остались в стороне и с радостью приняли участие в городском субботнике воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска».

Несмотря на то, что люди с инвалидностью сами нуждаются в помощи, они не остаются безразличными и готовы при необходимости прийти на помощь другим.

С энтузиазмом, вооружившись метлами, граблями и другим уборочным инвентарем, они наводили порядок на прилегающей к отделению территории. Убирали опавшую листву, подметали, делая свой город чище и краше.

Посильный труд является одним из самых важных видов реабилитации людей с ограниченными возможностями, который способствует воспитанию трудолюбия, эстетических чувств, сплочению коллектива.

Отделение дневного пребывания для инвалидов учреждения «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска» приглашает всех совершеннолетних людей с инвалидностью 1-2 группы в отделение. Здесь вы найдете себе друзей, сможете реализоваться в различных видах спорта и творчества, пройдете необходимую подготовку к организации собственного бизнеса, самостоятельной занятости в виде ремесленной деятельности.

Адрес: г. Бобруйск, ул. Урицкого, д. 125 (общий вход с аптекой №6), тел.(80225) 72-19-05.

Группа в социальных сетях: https://ok.ru/smotriteiu, https://www.facebook.com/odpibobruisk

Присоединяйтесь!