Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане примут участие в международном конкурсе мультипликации

653 0

Бобруйчане примут участие в международном конкурсе мультипликации

Учащиеся объединения по интересам «Основы мультимедиа» под руководством педагога отдела технического творчества бобруйского Центра творчества детей и молодежи Андрея Калантая примут участие в 4-м международном конкурсе мультипликации и видеофильмов. Пройдет он в Смолевичах с участием в качестве жюри известных художников, художников-педагогов, художников-мультипликаторов, специалистов-аниматоров.

Юные бобруйчане представят на суд профессионалов мультипликационный фильм, созданный в технологии покадровой съемки (stop-motion) с использованием различных материалов. Это экранизация литературных произведений - победителей литературного конкурса «На своей земле» 2017 года. Тексты написаны детьми и взрослыми специально для детских мультфимов и диафильмов. Главным же вдохновением для создания пятиминутной анимации послужил захватывающий сюжет рассказа «Ее величество Реальность!» Владислава Болбаса из Мозыря.

Конкурс мультипликации и видеофильмов проводит общественная организация «Белорусский зеленый крест» Центра непрерывного художественного образования при поддержке Союза педагогов-художников.