

Вечером 8 февраля на телефон спасателям поступило сообщение от прохожего о загорании бани на ул. Профсоюзов в Бобруйске.
Когда огнеборцы прибыли на место, баня горела открытым пламенем, создалось плотное задымление. Хозяева находились на улице.
В результате пожара огнем повреждена стропильная система по всей площади, обуглены стены в парильном помещении.
Причина пожара устанавливается. Наиболее вероятная версия возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации теплогенерирующиего аппарата из-за длительной топки печи.
МЧС напоминает:
Печь и дымовая труба в местах соединения с деревянными перекрытиями должны иметь утолщение кирпичной кладки или разделку. Не нужно забывать и про утолщение стенок печи. Кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга. Длительность топки печи не должна превышать 2 часов.
При пожаре сообщите спасателям по тел. 112!
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Автовладелец судился с автомастерской из-за ремонта двигателя. Что показала судебная экспертиза?
-
Могилевчанин взял в долг Br20 тыс. якобы на развитие бизнеса, но проиграл все в казино
-
В Беларуси за сутки зафиксировали 17 возгораний в экосистемах
-
Трагедия в Речицком районе: в реке утонул мальчик
-
В Бобруйске ОМОН помог задержать наркокурьера
