Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчане активно обращаются в общественные приемные

513 0

Бобруйчане активно обращаются в общественные приемные

С 10 ноября в горисполкоме начала работу общественная приемная. У каждого бобруйчанина есть возможность выдвинуть общественно значимые инициативы по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны и регионов.

Юрий Павлович Худяков обратился в общественную приемную с несколькими вопросами.

Он поднял проблему, которая волнует многих: бобруйчанин считает, что время отпуска по уходу за ребенком обязательно должно входить в общий стаж женщины.

А еще предложил внести изменения в Трудовой кодекс. Дело в том, что внучка мужчины поступила в вуз на заочную форму обучения. Когда пришел вызов на установочную сессию, руководство не отпустило девушку, сославшись на статью: если человек обучается по направлению организации, в которой работает, он ездит на сдачу зачетов  экзаменов, если без – на усмотрение администрации. Юрий Павлович находит такой подход неправильным, ведь у каждого есть право на образование, закрепленное основным законом страны, то есть конституционно. Тем более что все расходы на проживание берет на себя человек, а не его работодатель.