Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйчан ждет качественная картинка и около 100 телеканалов

«Веста» переходит на телевещание формата HD

bobrlif.by 3 908 0

Бобруйчан ждет качественная картинка и около 100 телеканалов

Сейчас телевидение Беларуси стоит на пороге большого качественного скачка. Выполняя решения Президента о переходе на трансляцию общедоступного пакета телевидения в формате HD, ОДО «Веста» стала готовиться заранее, как только было объявлено о предстоящем изменении. Как рассказала директор кабельного телевидения Анна Бузак, уже была произведена закупка высококачественного оборудования знаменитой немецкой фирмы ASTRO, славящейся своими достижениями в области телекоммуникаций и телевидения. А инженерные работники фирмы прошли специальный тренинг с получением сертификатов на заводе-изготовителе в Германии.

При переходе на телевещание формата HD абоненты «Весты» получат высококачественную картинку на своих телеприёмниках, заметно превосходящую настоящую. Однако небольшие неудобства будут связаны с необходимостью перенастройки телеприёмников, так как сигнал HD требует большего частотного ресурса. Сотрудники кабельного телевидения будут производить перенастройку по заявкам тех граждан, которые не смогут самостоятельно перенастроиться. Таблица настройки телевизоров будет опубликована на телеканале «Свята» заблаговременно.

– В телесигнале HD будет передаваться звук формата AAC , – делится с нами Анна Иосифовна, – к сожалению, у части наших абонентов их телевизоры на поддерживают данный формат звука, что происходит не по нашей вине.

Большую помощь «Веста» получила от Белтелекома в части своевременного и быстрого доступа к платформе телевидения. Это позволит бесперебойно по оптическим линиям связи получать сигнал в формате HD к головной станции телевидения ОДО «Веста» и распространять его в кабельных сетях города Бобруйска.

В настоящее время в аналоговом формате кабельный оператор транслирует 58 телеканалов, которые останутся неизменными в сетке вещания. А пакет вещания в цифровом формате расширится за счёт телеканалов в формате HD и составит около 100 телеканалов, при этом абонплата остаётся прежней, как и неограниченное количество телеприёмников у абонента.

Стоит сказать, что ОДО «Веста» работает в городе Бобруйске с 1990 года. Директор кабельного телевидения Анна Иосифовна занимает эту должность с 2001 года и все эти годы успешно руководит предприятием, о чём говорят многочисленные награды за победы в конкурсах в городе Бобруйске, в конкурсах «Лучший предприниматель» по Могилёвской области и Республики Беларусь. Также стала победителем Х Республиканского конкурса «Женщина года-2017». Дважды, в 2016 и в 2017 году, была отмечена как Меценат Культуры Беларуси, причём как физическое лицо. При этом она остаётся обаятельной оптимисткой с большим сердцем, способным на понимание, помощь и доброту.

Анна Иосифовна является спонсором многих детских и образовательных предприятий и учреждений культуры.

– Мы живём в прекрасной стране, где у меня есть возможность зарабатывать. Господь одарил меня способностями, которых, возможно, нет у других, родители меня воспитали, окружающие люди постоянно продолжают учить жизни, – искренне отмечает Анна Иосифовна. – Возможно у меня есть способность учиться постоянно от любых, даже самых трудных, ситуаций. Нет низа без верха, нет правого без левого, нет добра без зла. Всё в равновесии, и поэтому я благодарна обстоятельствам, когда меня не только награждают, но и ругают, когда возникают трудности. Поэтому помощь другим является важным элементом любого успешного предпринимателя, которых в Бобруйске много. Знаю точно, что каждый день на земле неповторим, поэтому хочется прожить его с добром и радостью, с любовью к себе, людям, стране,  планете. По мере моих возможностей делается жизнь и других людей немножко лучше.

Пакет вещания в цифровом формате расширится за счёт телеканалов в формате HD и составит около 100 телеканалов, при этом абонплата остаётся прежней

[notification_new icon=»» title=»» message=»<p>При переходе на телевещание формата HD абоненты «Весты» получат высококачественную картинку на своих телеприёмниках, заметно превосходящую настоящую. Однако небольшие неудобства будут связаны с необходимостью перенастройки телеприёмников, так как сигнал HD требует большего частотного ресурса. Сотрудники кабельного телевидения будут производить перенастройку по заявкам тех граждан, которые не смогут самостоятельно перенастроиться. Таблица настройки телевизоров будет опубликована на телеканале «Свята» заблаговременно.</p>» _made_with_builder=»true»][/notification_new]