Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Библиотекари-супергерои: праздничный EVENT прошел в Бобруйске

Библиотекари-супергерои: праздничный EVENT прошел в Бобруйске

910 0

Накануне Дня библиотек, который отмечается 15 сентября, в библиотеке №16 провели праздничное мероприятие «Библиотекари-супергерои: в шутку и всерьез».

Здесь собрались представители всех городских библиотек. Говорили, конечно, о профессии – с настроением, улыбками, шутками и чуточку серьезно.

Сегодня книжный заповедник Бобруйска – это универсальный фонд из 450 тысяч экземпляров различных видов документов, которые располагаются на книжных полках общей длиной свыше 10 км. Наши библиотеки – динамичные площадки общения участников  любительских объединений, свободный доступ к эталонной правовой информации, возможность виртуального посещения библиотечного сайта. Соответственно библиотекари должны быть наделены настоящими супергеройскими качествами, чтобы обслуживать современные запросы читателей и выполнять еще массу различных функций.

На праздничном EVENTе все узнали, что библиотекарь должен обладать развитой интуицией, способностью к логическому мышлению, быть хорошим психологом, оратором и даже артистом. А еще владеть суперсилой непревзойденных и энциклопедических ЗНАНИЙ, уникальными УМЕНИЯМИ не просто выдавать книги, а предложить каждому читателю именно то, что ему интересно и необходимо, а также СМЕЛОСТЬЮ найти эту литературу на самых дальних и потаенных стеллажах хранилища.

На мероприятии торжественно наградили библиотекарей, которые «предприняли героические усилия по улучшению обслуживания своих пользователей и тем самым повысили престиж библиотеки и профессии в целом». За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм им вручили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от управления культуры Могилевского облисполкома, Бобруйского горисполкома и Совета депутатов, администраций Первомайского и Ленинского районов, Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В праздничный день музыкальными номерами библиотекарей поздравляли механико-технологический колледж, клуб авторской песни «Миг» и студия вокала «Натхненне».

Пожелания директора Централизованной библиотечной системы Бобруйска Ольги Стельмак прозвучали, как доброе напутствие к дальнейшей работе в любимой профессии:

– Мир делают лучше не супергерои, а обычные люди. Читайте, живите и наслаждайтесь каждым днем. Библиотекарям – творческого подъема, вдохновения и удачи во всех начинаниях! Здоровья вам и желания быть лучше. Пусть все ваши будни станут продуктивными и удачными.