Безголевая ничья «Белшины» с «Лидой»

503 0

В рамках подготовки к стартующему 13 апреля чемпионату Беларуси по футболу в первой лиги сезона 2019 года футболисты "Белшины" в Минске сыграли вничью (0:0) с ФК “Лида”.

С первых минут обе команды действовали предельно осторожно и пытались ловить друг друга на быстрых контр-выпадах и это даже иногда получалось. Бобруйчане были ближе к успеху, но не хватало настырности в штрафной площади.

Во второй половине встречи игра выровнялась. При этом футболисты “Белшины” смогли создать несколько возможностей для взятия ворот, но не смогли воплотить их в забитые мячи.

На финишном отрезке матча уже лидчане активизировались впереди и заставили “красно-чёрных” играть с оглядкой на собственные ворота. В итоге по прошествии 90 минут игрового времени была зафиксирована нулевая ничья.

После окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Учитывая, что игре предшествовала неделя учебно-тренировочного сбора с большими нагрузками, сегодня не хватало свежести, как в движении, так и во время завершающих стадий атаки. Учитывая вышесказанное и то, что ряд игроков основного состава травмированы, результатом недоволен, а по игре больших претензий нет.