«Белшина» обыграла «Минск» в чемпионате Республики Беларусь

60 0

В матче двенадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу «Беларусбанк – Высшая лига» футболисты «Белшины» на столичном стадионе «Трактор» одержали уверенную победу со счетом 2:4 над ФК «Минск».

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Артем Денисенко, №4 Владислав Соланович, №6 Муса Иса, №10 Ислам Чесноков, №11 Илья Васильев, №18 Артем Гуренко, №21 Артур Слабашевич, №23 Михаил Колядко, №27 Дмитрий Гомза, №30 Егор Трояков и №34 Кирилл Родионов.
Встреча началась практически без раскачки с атак то на одни, то на другие ворота. И уже на 12-й минуте вратарь хозяев доставал мяч из сетки своих ворот после удара Артема Гуренко. Правда гол засчитан не был – боковой арбитр зафиксировал в этом моменте положение «вне игры». А вот спустя 15 минут «Белшина» повела в счете. С угла вратарской гол оформил Ислам Чесноков. На перерыв команды уходили при равенстве цифр на табло – на 39 минуте, пробивая штрафной, у «Минска» отличился Владимир Хващинский.

В начале второго тайма «красно-черные» снова вышли вперед. На 51-й минуте, после розыгрыша углового, ударом в одно касание отправил мяч в рамку «Минска» Муса Иса. А на 70-й минуте матча Дмитрий Гомза увеличил разрыв в счете – 1:3. За 14 минут до окончания основного времени встречи Владимир Хващинский, оформляя дубль, сокращает разрыв в счете – 2:3. Но и это было еще не все. Точка была поставлена на 89-й минуте противостояния. С передачи вышедшего на замену Ильи Кухарчика гол на свой счет записал Илья Васильев.