

Взорвать БелАЭС практически невозможно, заявил и объяснил, почему, Александр Трифонов, главный научный сотрудник Объединенного института энергетических и ядерных проблем – Сосны НАН Беларуси, в фильме Антона Занковича «Ядро по имени Солнце».
«Станция спроектирована так, что практически невозможно, так сказать, взорвать. Например, был раньше такой центр реактивности, который возникал с повышением температуры. И сейчас так сформирована зона, что с ростом температуры, коэффициент реактивности, который показывает размножение нейтронов, он уменьшается. Это фактически заглушает атомный реактор», – рассказал ученый.
Очень важно, что реактор, который установлен на Белорусской АЭС – поколения 3+. Ничего надежнее и безопаснее в мире еще никто не придумал. Это – лучшее.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-
МТС продолжает наращивать мощности 4G по всей стране
-
Речевая аналитика для контроля звонков: МТС расширяет функционал Виртуальной АТС
-
ОАЭ, Катар и еще 65 направлений. МТС запустил новый пакет интернета за границей
-
20 миллионов транзакций: Беларусбанк изучил финансовое поведение юных клиентов
-
В Беларуси появились беспроводные наушники Huawei FreeBuds 6 с мощными динамиками и пространственным звучанием
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости

29
0