Белорусские штангисты завоевали четыре медали во второй день чемпионата России

46 0

В Хабаровске продолжается открытый чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором участвуют белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований были разыграны семь комплектов наград, белорусские атлеты попали на подиум по итогам четырех финалов. Серебряный призер Олимпиады в Рио Дарья Наумова одержала уверенную победу в весовой категории до 76 кг, показав результат в 228 кг по сумме двух упражнений. Также на счету нашей команды три третьих места: бронзовые медали турнира завоевали Дина Сазановец (до 71 кг), Диана Минкова (до 81 кг), а также Илья Жерновский (до 73 кг).

Накануне победительницей чемпионата России по тяжелой атлетике стала белоруска Юлия Гулина (до 55 кг), Диане Мойсеевич досталась бронзовая награда (до 64 кг). Всего на соревнованиях в Хабаровске выступают 20 белорусских штангистов, турнир продлится по 8 июля.