Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Белорусов ждут на субботник 20 апреля

Предполагается, что половина заработанных средств, останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома, а вторая половина будет перечислена на счет Минфина и потрачена на капремонт монумента Победы в Минске.

580 0

Белорусов ждут на субботник 20 апреля

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля, эту дату определил Совет Министров своим постановлением от 10 апреля 2019 года.

Органам власти, государственным и другим организациям предлагается в этот день на добровольной основе провести субботник на рабочих местах или поработать на свежем воздухе – благоустроить территории, привести в надлежащее состояние историко-культурные ценности либо поучаствовать в подготовке к сезону детских лагерей.

Заработанные средства предполагается распределить следующим образом. Половина должна остаться в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они будут направлены также на подготовку к сезону детских загородных лагерей и на ремонт памятников, в том числе мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% будут перечислены Министерству финансов и направлены на капитальный ремонт с модернизацией памятника на Площади Победы, а также ремонт подземного пешеходного перехода.

Некоммерческие организации, согласно постановлению, могут ограничиться перечислением средств в размере, который определит коллектив.

Руководители правительства, министры, а также руководители госорганизаций, подчиненных правительству, участвовать в субботнике будут, выехав на свою малую родину, рассказали в пресс-службе Совмина.

sputnik.by