Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Белорус хочет представить Швецию на конкурсе «Евровидение»

Уроженец Жодино Владислав Мелещенков в детстве переехал с родителями в Швецию. Там же он сегодня строит карьеру блогера и исполнителя.

sputnik.by 534 0

Белорус хочет представить Швецию на конкурсе «Евровидение»

Представители Швеции в последние годы весьма успешно выступают на "Евровидении", страну традиционно называют одной из фавориток конкурса. Своего артиста для этого музыкального состязания шведы выбирают путем открытого конкурса Melodifestivalen, который проходит на протяжении нескольких недель.

Участником Melodifestivalen в 2019 году оказался и молодой певец Vlad Reiser. Настоящее имя артиста – Владислав Мелещенков. Уроженец Жодино (Минская область), он в детстве переехал с родителями в Швецию. Там же он строит карьеру блогера и исполнителя.

В Швеции Владислав достаточно известен: на его YouTube-канал подписаны более 400 тысяч человек, а самые популярные видео набирают более миллиона просмотров. Чаще всего его ролики посвящены экспериментам и разного рода челленджам, что сейчас популярно у молодежной аудитории. Ведет блог, как и поет, Владислав на шведском.

Артист поборется за право представить Швецию на "Евровидении". Впрочем, на финал Melodifestivalen, который пройдет девятого марта в Стокгольме, для него прогноз не особо благоприятный: судя по данным букмекеров, у Владислава есть только 1% шанса на победу.

Фаворитами же Melodifestivalen являются Hanna Ferm & Liamoo. Они представят Швецию на "Евровидении" с вероятностью в 25%.