Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

«БЕЛДЖИ» выпустил первый автомобиль под собственным брендом BelGee X50

258 0

«БЕЛДЖИ» выпустил первый автомобиль под собственным брендом BelGee X50

С конвейера предприятия «БЕЛДЖИ» сошла первая партия автомобилей BelGee X50. Это машина, выпущенная под собственным брендом завода. Новинка уже прошла приемку. Первую машину осмотрел директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский.

- Собственный бренд – это следующий уровень взаимодействия с компанией Geely, – рассказал он корреспонденту sb.by. – Когда мы выпускаем под брендом Geely, то у нас есть лицензия на сборку автомобилей под этой маркой. Автомобиль под собственным брендом дает нам больше возможностей. Мы получили право доступа к документации. Это наша зона ответственности и мы можем регулировать самостоятельно все процессы. С собственным брендом на всех рынках мы сами диктуем условия продажи. Этим путем идут все мировые фирмы. Все это нам позволит более самостоятельно позиционироваться на рынке, как производитель автомобилей.

Сейчас новинка проходит аудит и готовится к поставкам дилерам.

- Мы собираемся поставить машину дилерам в этом месяце. Она будет выпускаться в разных цветовых гаммах. Первую партию произвели в черном и белом исполнении. Это были пожелания дилеров. А дальше будут стандартные цвета: базальт, серебро и красный. Все они будут доступны покупателям. Цена не будет отличаться от Coolray, – пояснил Геннадий Свидерский.

Что касается уровня локализации, то он аналогичен, как и при выпуске Coolray.

- В автопроме не бывает сверхбыстрых шагов. Но эффективность работ по локализации с появлением собственного бренда повысится. И сейчас сократится время и затраты на проведение испытаний новых компонентов, – добавил гендиректор предприятия.

В этом году на рынок Беларуси и России предприятие планирует поставить около 9 тысяч машин BelGee X50.

СБ