Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Белая Русь» – с любовью к детям!» в Бобруйске

832 0

«Белая Русь» – с любовью к детям!» в Бобруйске

В нашей стране поздравлять первоклассников в преддверии нового учебного года уже стало доброй традицией. А «Белая Русь» радует ребятишек уже на протяжении 10 лет. Вот и во вторник, 27 августа, член Республиканского Совета общественного объединения «Белая Русь», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская и председатель Ленинской районной организации «Белой Руси» Наталья Смыслова поздравили маленьких выпускников дошкольных учреждений и их родителей с наступающим Днем знаний и вручили детям канцелярские принадлежности и сладости. Основная цель акции, как подчеркнула Ирина Рынейская, – «чтобы ни один ребенок не остался без внимания».

Мероприятие в этом году впервые проходило в стенах детского сада №65 нашего города. Участие в нем приняли около 30 выпускников дошкольных учреждений Ленинского района. Заведующий детским садом Галина Джалилова поблагодарила актив общественного объединения за предоставленную помощь в организации праздника и отметила, что дети остались очень довольны и им все понравилось.

На празднике вчерашних дошколят учили и развлекали профессор Всезнайкин и весельчак Незнайка: провели с ребятами уроки географии, чтения и пения, а также небольшую танцевальную зарядку. Дети, как в настоящей школе, поднимали руки и отвечали на все вопросы. Наталья Смыслова отметила хорошую подготовку будущих учеников:

– Дети у нас очень хорошие! Сегодня они показали свои знания: они и писать умеют, и читать, и считать. Учителям останется совсем немножко.