Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Беларусбанк» подарил современный реанимобиль Бобруйской детской больнице на юбилей

Bobrlife.by 3 179 0

«Беларусбанк» подарил современный реанимобиль Бобруйской детской больнице на юбилей

4 декабря в Бобруйской центральной больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады. Она была создана в 1993 году на базе отделения анестезиологии и реанимации Бобруйской инфекционной больницы.

В 2009 году бригада вошла в состав отделения анестезиологии и реанимации Бобруйской городской детской больницы. Сейчас она оказывает помощь деткам города и пяти прилегающим районам. С 2009 бригада осуществила 4 195 выездов, в том числе к детям до одного года – 1 400, к новорожденным – 1 050, в том числе 695 - в закрепленные районы.

В рамках празднования юбилея состоялось очередное значимое для здравоохранения нашего города событие – торжественная передача реанимационной бригаде Учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» нового реанимобиля. Подарило его Бобруйску открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк».

- В нашем банке стало уже доброй традицией участвовать в программах благотворительной спонсорской помощи, – говорит начальник Могилевского областного управления «Беларусбанка» Олег Козаредов. – Одно из направлений – это программа «Вектор добра». В ее рамках мы оказываем поддержку учреждениям здравоохранения, домам-интернатам. Это уже третий реанимобиль, который мы дарим, до этого их получили Гродно и Могилев. Мы уверены, что с помощью этого чудо-автомобиля будет спасена не одна жизнь…

Несомненно, новый реанимобиль стоимостью 250 тысяч рублей, благодаря высокотехнологичному и современному оборудованию, очень нужен городу для экстренной медицинской помощи.

- Я хочу выразить слова благодарности «Беларусбанку», который выделил ассигнования на приобретение реанимобиля, который нам необходим для оказания помощи детям, - сказал главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко. – Передвижная клиника на базе автомобиля «Рено» оснащена самым необходимым оборудованием. Это и инкубатор для новорожденных, и система мониторирования, и реанимационные наборы… То есть, бригада может оказывать помощь детям в сложной ситуации в полном объеме.

С 25-летием выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады поздравил медиков председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. Представитель «Беларусбанка» вручил ему ключи от нового реанимобиля, которые Александр Викторович передал Владимиру Гацко, а тот - главному врачу Бобруйской городской детской больницы Ирине Рыжанковой.  Теплые слова благодарности высказал в адрес медицинских работников глава администрации Ленинского района Александр Лисовский.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе, активную общественную деятельность и в связи с 25-летием выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады Почетной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета были награждены врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» Николай Емельянов и медицинская сестра отделения Жанна Колос, Почетной грамотой администрации Ленинского района - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» Александр Дмитрук и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации этой больницы Ольга Степанян.

Динамичному развитию медицины Бобруйска в последнее время уделяется особое внимание, как одному из основных приоритетных направлений государственной социальной политики. Создаются необходимые условия, чтобы дети с самых первых минут своего появления на свет росли в атмосфере заботы и любви, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.